Reitstall AWG

Haupt-/Co-Sponsoren

Kaspar Bernet

Haupt-/Co-Sponsoren

Prüfungssponsoren

Agenda

Di Dez 12, 2017 @18:00 - 09:00PM
Dressur-/Springkurs Roberto Girao

CS Reitstall AWG 2017

 

Springkonkurrenz Gettnau 7. - 9. April 2017

Alle Ranglisten sind auf info.fnch.ch abrufbar

  Fotos dieses Anlasses finden Sie bei www.fotodidi.ch

 

 Besten Dank unseren Sponsoren und Gönner sowie unseren Helferinnen und Helfer!!

 

Freitag, 07. April 2017

Zeit Prüf. Nr. Prüfung Startliste Rangliste
 07:00 1a R/N 110 A Zm
Preise: Molenkoning Führanlagen
Spez.Preis: Tierarztpraxis am Rössliplatz AG, Dagmersellen 
Flots: Pizzeria Alba, Gettnau
Siegerflots: Müller Sebbi, Zell

Rangliste

 anschl. 2a R/N 115 2 Phasen A Zm
Preise: Gettnauer Buure 
Spez.Preis: Landi, Melchnau 
Flots: Lustenberger Metallbau, Fischbach
Siegerflots: Elmar's Barshop, Zell

Rangliste

 11:00 1b R/N 110 A Zm
Preise: Hufschmiede Jost-Schwizer-Burger
Spez.Preis: Tierarztpraxis am Rössliplatz AG, Dagmersellen
Flots: Lowag AG, Sumiswald
Siegerflots: Hodel Anic, Schötz

Rangliste

anschl. 2b R/N 115 2 Phasen Zm
Preise: Preis von Hergiswil
Spez.Preis: Edi Hofmann, Rickenbach
Flots: Swisslos Sportfonds Kt. Luzern, Luzern
Siegerflots: Optimera AG, Oftringen 

Rangliste

15.00 3 R/N 120 Phasen A Zm
Preise:  Hypona + UFA, Willisau + sd-Gebäudeunterhalt AG, Sursee
Spez.Preis: Ryser Lohnunternehmung, Richenthal 
Flots: Heller Mägi + Toni, Willisau 
Siegerflots: Krügel Hans, Geiss 

Rangliste

anschl. 4 R/N 120 A Zm
Preise: Vetteam Tierärztliche Praxisgemeinschaft AG Willisau, Raiffeisenbank Luzerner Hinterland, Gettnau
Spez.Preis: Metzgerei Alois Koller AG, Rothrist 
Flots: Einhornfreunde
Siegerflots: Bürli Gerschirrverleih, Zell

Rangliste

Zeitmessung: Grüter-Handels AG, Buttisholz
Festwirtschaft und Barbetrieb mit musikalischer Unterhaltung der Gebergsörgeler Mänzbärg 

 

 

Samstag, 08. April 2017
Zeit Prüf. Nr. Prüfung Startliste Rangliste

07:00

5 B 70/75 ohne Zm (2 Stufen)
Preise: Pierre C. Frey AG, Oberentfelden
Spez.Preis: Pferdefreund
Flots: Brige's Ohrengarne, Eriswil 
Siegerflots: Restaurant Egghus, Ettiswil 

Rangliste

anschl. 6 B 80/85 A Zm (2 Stufen)
Preise:  Rilewa AG, Menziken 
Spez.Preis: Feld-Garage Erni AG, Alberswil
Flots:  Rudel-Strudel
Siegerflots:  Mägi's Chinderlade, Willisau

Rangliste

 11:00 7a R/N 100 A Zm
Preise: Bernet Kaspar Landmaschinen, Schötz
Spez.Preis: Limacher Treuhand AG, Hildisrieden 
Flots: Dubach Elektro AG Bernadette und Josef Dubach, Gettnau
Siegerflots: Swisslos Sportsfonds Kanton Luzern, Luzern 

Rangliste

 anschl. 8a R/N 105 A Zm
Preise: B. Kaufmann AG, Altishofen
Spez.Preis: Haas Céline, Ohmstal 
Flots: Sportpferde RG Roberto Girao, Rickenbach
Siegerflots: Hairpoint Willisau

Rangliste

15:00 7b R/N 100 A Zm
Preise: Go Reitsport, Rain
Spez.Preis: Gebr. Blättler AG, Schötz 
Flots: Familie Steinmann, Ufhusen 
Siegerflots: Gemeindeverwaltung Gettnau 

Rangliste

anschl. 8b R/N 105 A Zm
Preise: Mercedes-Benz Automobil AG, Sursee
Spez.Preis: Napfholz GmbH, Gettnau
Flots: Wüthrich Landmaschinen, Eriswil 
Siegerflots: Willisauer Weihnachtsbäume

Rangliste

Zeitmessung: Chloronag, Herr Patrick Bächler, Matran
 
19.30   Plauschwettkampf mit diversen Vereinen aus Gettnau    
anschl.   musikalische Unterhaltung     
 

Sonntag, 9. April 2017
Zeit Prüf. Nr. Prüfung Startliste Rangliste
 07:00 9 B 100 Stil
Preise:  Stübben GmbH, Stans
Spez.Preis: Pferdefreunde Müller
Flots: Anton Mehr, Willisau 
Siegerflots: Bäckerei Stadelmann, Zell

Rangliste

 anschl. 10 B 100 Stil
Preise: Vonwyl Fleisch GmbH, Ettiswil
Spez.Preis: Sportpferde RG Roberto Girao, Rickenbach 
Flots: Garage Glatt AG, Willisau
Siegerflots: Egli Andrea, Rotkreuz

Rangliste

12:00 11 R/N 125 A Zm
Preise: Die Mobiliar, Willisau + Gönner Elite AWG 
Spez.Preis: PW & LKW Talbach Spritzwerk, Müller Roman, Zell
Flots: Junioren AWG
Siegerflots: Luzerner Kantonalbank, Willisau

Rangliste

 anschl. 12 R/N 130 A Zm + 1St A Zm
Preise:  AiNOVA AG, Reiden
Spez.Preis: Arthur da Silva, Langrickenbach
Flots: Vonwyl Tamara und Walter, Ettiswil 
Siegerflots: Pferdefreunde Müller

Rangliste

Zeitmessung: Loeni Energetix, Ettiswil
10.30 Uhr Sponsoren- und Gönnerapéro im Festzelt 
 Besten Dank unseren Sponsoren 2017

 

AiNOVA

Allianz 1

BMW Schriftzug Autohaus Sigrist 150x30 d 4f1

Bäckerei Gut, Willisau

Bättig Holzbau GmbH, Schötz

BW Zofingen Web Banner 870 180 4BW Zofingen Briefkopf

Kaspar Bernet

Biketec AG, Huttwil

B. Kaufmann AG

Brige’s Ohrengarne, Eriswil

BR Sanitr CenterMarmobisa

Bürli Geschirrverleih, Zell

Centralgarage Sursee AG, Ford Vertretung

Coop Genossenschaft Kommunikation Nordwestschweiz-Zentralschweiz-Zürich

CreaBauKeramik GmbH, Gettnau

Mobiliar

Drogerie Jost, Willisau

Dubach Elektro GmbH, Gettnau

Eiholzer Transporte, Gettnau

Elmar's Bar Shop, Zell

Fairtex by EMG, Schötz

Feld-Garage Erni AG, Alberswil

Funnyhouse Eventvermietungen, Egolzwil

Galliker

Garage Arnet AG, Willisau

Garage Glatt, Willisau

Gasthof Ochsen, Roggliswil

Gemeinde Gettnau

Giger + Gut AG Schreinerei-Innenausbau, Dagmersellen

GoReitsport

Grüter-Handels AG, Buttisholz

goenner awg

Hairpoint GmbH Willisau

Häfliger Bau AG, Zell

Hufbeschlag Adrian Burger, Winikon

Hufbeschlag Josef Jost, Ohmstal

Hufbeschlag Peter Schwizer, Eich

hyponaHypona + UFA

Junioren AWG, Gettnau  

Keramikland AG, Huttwil

Limacher Treuhand AG, Hildisrieden

Loeni Energetix, Ettiswil

Lowag AG, Sumiswald

Lustenberger AG-Metallbau, Landmaschinen Schärferei

Luzerner Kantonalbank, Willisau

Luzerner Versicherungen AG, Alberswil

Mägi's Chinder und Teeny Shop, Willisau

Mägi und Toni Heller, Williasu

Medinatura AG, Willisau

Mercedes Benz Mercedes-Benz Automobil AG, Sursee

Metzgerei Alois Koller AG, Rothrist

Müller Talbach Garage AG, Zell

Napfholz GmbH, Gettnau

Optimera AG, Oftringen

Pferdefreunde Müller

Pferdefreunde Ranienk

Pferdestark, Curdin Bernet, Fischbach

Pierre C. Frey

Raiffeisen Luzerner Hinterland

Restaurant Kurhaus, Ohmstal

Restaurant Egghus, Ettiswil

Restaurant Sonne, Alberswil

rilewa

ryser

Rudel Strudel

Schaller Lohnunternehmung

sd Gebude

Logo Roberto mit Schriftzug1

stubben logo

swisslos

Swiss Krono AG, Menznau

Logo Therapie AGTherapie Wolhusen AG, Wolhusen

Tierarztpraxis am Rössliplatz AG, Dagmersellen

vet team

vo logo

Wagner Bäckerei, Zell

Wirtschaft Wetzwil AG

Willisauer Weihnachtsbäume, Daiwil

Wohlfühlgarten Portmann GmbH, Schötz

LilianWorld of Spirit, Lilian Steiner, Kottwil

Wüthrich Landmaschinen GmbH, Eriswil

 

Stand: 19.03.2017

 

 

Aktuelle Seite: Start Springkonkurrenz 2017