Reitstall AWG

Haupt-/Co-Sponsoren

Kaspar Bernet

Haupt-/Co-Sponsoren

AiNOVA

Prüfungssponsoren

Agenda

Di Dez 12, 2017 @18:00 - 09:00PM
Dressur-/Springkurs Roberto Girao

CS Reitstall AWG 2016

 

Herzlich Willkommen in Gettnau!

 

Die Startlisten von Samstag und Sonntag sind online: https://ippica.ch/

 Fotos dieses Anlasses finden Sie bei www.fotodidi.ch

Freitag, 08. April 2016

Zeit Prüf. Nr. Prüfung Startliste Rangliste
 07:00 1 R/N 105 A Zm
Preise: SD Gebäudeunterhalt AG, Sursee
Spez.Preis: Tierarztpraxis am Rössliplatz AG, Dagmersellen 
Flots: Pferdefreunde Müller 
Siegerflots: Berner Kantonalbank 

https://ippica.ch/ 

 anschl. 2 R/N 110 A Zm
Preise: Bernet Kaspar Landmaschinen, Schötz 
Spez.Preis: Meyer Franz, Oftringen 
Flots: Tamara Vonwyl, Ettiswil
Siegerflots: Sport Rock, Willisau

 https://ippica.ch/

 11:00 3 R/N 110 A Zm
Preise: Gönner Elite AWG 
Spez.Preis: Napfholz GmbH, Gettnau
Flots: Junioren AWG 
Siegerflots: Optimera AG, Oftringen 

 https://ippica.ch/

anschl. 4 R/N 115 2 Phasen Zm
Preise: Gettnauer Gewerbe (Elektro Dubach, Kurmann Bau AG, Makies AG, Tierpension Hofmatt, Restaurant Alba, Raiffeisenbank Luzerner Hinterland)
Spez.Preis: Feld-Garage Erni AG, Alberswil 
Flots: Ausreitgruppe AWG SO & MO 
Siegerflots: Garage H.R. Baumgartner AG, Reiden 

 https://ippica.ch/

15:30 5 R/N 115 2 Phase A Zm
Preise:  EMG Beschriftungen, Schötz
Spez.Preis: Limacher Treuhand AG, Hildisrieden 
Flots: Ueli Wüthrich & Brigitte Minder, Eriswil 
Siegerflots: Reitstall AWG, Gettnau 

https://ippica.ch/ 

anschl. 6 R/N 120 A Zm
Preise: Hufbeschlag Peter Schwizer, Eich 
Spez.Preis: Schürch & Zimmerli AG, Reiden 
Flots: Swisslos Sportsfonds Kanton Luzern 
Siegerflots: Sportpferde RG, Rickenbach ZH 

 https://ippica.ch/

Zeitmessung: Metzgerei Roos, Willisau
 Preis für 1. Nichtklassierte: Go Reitsport, Rain
Samstag, 09. April 2016
Zeit Prüf. Nr. Prüfung Startliste Rangliste

07:00

7 B 70/75 A Zm (2 Stufen)
Preise: Rilewa AG, Menziken 
Spez.Preis: Hufbeschlag Joef Jost, Ohmstal 
Flots: Wüthrich Landmaschinen GmbH, Huttwil 
Siegerflots: Luzerner Kantonalbank, Willisau 

 https://ippica.ch/

anschl. 8 B 80/85 A Zm (2 Stufen)
Preise:  Pierre C. Frey AG, Oberentfelden
Spez.Preis: H. Bachmann Unternehmung AG, Ufhusen 
Flots:  Rudel-Strudel
Siegerflots:  Pferdefreunde Müller

 https://ippica.ch/

 11:30 9a R/N 100 A Zm
Preise:  Inovatech AG, H. Fachschule, Zofingen
Spez.Preis: Wirz Landtechnik, St. Urban 
Flots: Swisslos Sportsfonds Kanton Luzern, Luzern 
Siegerflots: Tschopp Edith, Willisau 

 https://ippica.ch/

 anschl. 10a R/N 105 A Zm
Preise: Mercedes-Benz Automobil AG, Sursee 
Spez.Preis: Lowag AG, Sumiswald 
Flots: Brige's Ohrengarne 
Siegerflots: Bürli Geschirrverleih, Zell 

 https://ippica.ch/

15:30 9b R/N 100 A Zm
Preise:  Die Mobiliar, Willisau
Spez.Preis: PMG Training & Consulting, Ipsach 
Flots: Heller Margrit & Toni, Willisau 
Siegerflots: Reitstall AWG, Gettnau 

 https://ippica.ch/

anschl. 10b R/N 105 A Zm
Preise: Gut Urs Sanitär & Schlosserei GmbH, Gettnau / Rekag AG, Nebikon / Richner AG, Kriens 
Spez.Preis: Reitstall AWG, Gettnau 
Flots: Pferdeversicherung Oberwynenthal 
Siegerflots: Mehr Anton, Willisau 

 https://ippica.ch/

Zeitmessung: Ryser Lohnunternehmung, Richenthal
 Preis für 1. Nichtklassierte: Go Reitsport, Rain
20:00   Plauschwettkampf mit diversen Vereinen aus Gettnau

 

 

anschl.   musikalische Unterhaltung 

 

 

 

Sonntag, 10. April 2016
Zeit Prüf. Nr. Prüfung Startliste Rangliste
 08:00 11 B 100 Stil
Preise:  Stübben GmbH, Stans
Spez.Preis: Viehgut AG, Schachen 
Flots: Swisslos Sportfonds Kanton Luzern 
Siegerflots: Restaurant Kurhaus, Ohmstal

 https://ippica.ch/

 anschl. 12 B 100 Stil
Preise: Tierärztliche Praxisgemeinschaft, Eng, Wyss, Quinche 
Spez.Preis: Hofmann Edi, Rickenbach LU 
Flots: Pferdefreunde Fischer 
Siegerflots: Reitstall AWG, Gettnau 

 https://ippica.ch/

13:00 13 R/N 120 A Zm
Preise: Landi Zell & Hypona 
Spez.Preis: Baertschi Agrartecnic AG, Hüswil 
Flots: Rössligemeinschaft Willisau 
Siegerflots: Bürli Trocknungsanlage, Alberswil 

 https://ippica.ch/

 anschl. 14 R/N 125 A Zm + 1St A Zm
Preise:  Chloronag Herr Patrick Bächler, Matran
Spez.Preis: Hunkeler Elektro & Haushalt AG, Altishofen 
Flots: Sportfreunde RG, Rickenbach ZH 
Siegerflots: Gallati Nicole, Stein 

 https://ippica.ch/

Zeitmessung: Lustenberger AG - Metallbau, Landmaschinen, Schärferei, Fischbach
 Preis für 1. Nichtklassierte: Go Reitsport, Rain

 

 
An- und Ummeldungen sind dem Sektretariat per Telefon 079 574 28 00 oder per E-Mail, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden.
 
 

 

 

 
Aktuelle Seite: Start Springkonkurrenz 2016